| Здравствуйте, дорогие подписчики! Лето – горячая пора для всех дачников: время активно ухаживать за посадками, собирать первые урожаи. Торт "Птичье молоко" Хочу угостить вас тортом из детства. Если готовить торт с желатином, то нужно тогда варить сахар с 100 мл воды до 110С. Затем ввести во взбитые белки, а уже потом ввести распущенный желатин. Количество продуктов для формы 20 см.
Ингредиенты для "Торт "Птичье молоко"": КоржНачинкаШоколадная глазурь
Рецепт "Торт "Птичье молоко"":  | Духовку разогреть до 180С. Желтки смешать с сахаром, ванильным сахаром и водой и взбить в светлую пышную массу. Затем ввести просеянную муку, аккуратно перемешать. |
 | Переложить тесто в форму. Печь корж примерно 15 минут. Остудить. |
 | Агар залить холодным чаем (или холодной водой). Оставить на 15 минут. Сливочное масло комнатной температуры взбить со сгущенным молоком и отставить. |
 | Агар поставить на средний огонь, довести до кипения, всыпать сахар и варить, помешивая, пока масса не достигнет 110С. Снять кастрюлю с огня. |
 | Белки взбить с лимонной кислотой в крепкую пену, не прекращая взбивать, тонкой струйкой ввести сваренный сироп. Масса сильно увеличится в объеме. Затем добавить масляный крем и перемешать миксером в однородную массу. |
 | Корж выложить в форму, сверху вылить полученное суфле и оставить застывать. Суфле застынет очень быстро при комнатной температуре. Затем на водяной бане растопить шоколад с маслом и покрыть верх торта шоколадом.
|
 | Убрать торт в холодильник на пару часов. Затем вынуть торт из формы и угощать близких!
Приятного аппетита! |
Оценить и прокомментировать рецепт >>> Описание: Очень люблю яблочную выпечку. Предлагаю приготовить вкусные и несложные плюшки. Описание: Медленно, но верно приближается конец зимы - а значит и масленница! А значит и время печь блины! А у меня по этому поводу рецептик имеется - не просто блины, а очаровательный тортик! Да к тому же с солнечными лимончиками! Вы просто не представляете - какой он сочный, ароматный, не просто тортик - а настроение! Описание: Яркие, нежные, простые в приготовление! Тесто получается безумно вкусным! Тает во рту! :) И самое главное, что можно сделать с любимыми фруктами или ягодой! Вы будете готовить их снова и снова! :) Описание: Изумительно вкусные блинчики, очень похожие по вкусу на те, что раньше можно было заказать в кафе "Шоколадница". Есть ли они в меню сейчас - не знаю, но вряд ли их качество сохранилось прежним. Недавно я нашла рецепт этих блинчиков в интернете. Оказывается, этот десерт легко сделать в домашних условиях! Угощайтесь, дорогие друзья! Ингредиенты: Молоко, Яйцо, Ванилин, Мука, Соль, Сахар, Разрыхлитель теста, Орехи, Шоколад темный, Изюм, Масло сливочное, Вода. Описание: Предлагаю приготовить вкусный и не сложный в приготовлении тортик! Угощайтесь! Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru: | 2 июня 2015, рубрика Мода В сезоне весна-лето - 2015 обращает на себя внимание обилие длинных юбок. Читать далее |
|
Комментариев нет:
Отправить комментарий